¿Quienes somos?

Nombre Centro Email
Coordinador GT Riñón y Medio Interno
Andrés Alcaraz Romero H. U. Gregorio Marañón, Madrid aaromero@um.es
Comité GT Riñón y Medio Interno
Amalia Martínez Antón Fundación Jiménez Díaz, Madrid amartinezanton@yahoo.es
Patricia García Soler H. U. Carlos Haya, Málaga pagarsol79@gmail.com
Miembros GT Riñón y Medio Interno
Aida Felipe Villalobos H. San Juan de Dios, Barcelona afelipe@hsjdbcn.org
Amelia Martínez de Azagra Garde H. Niño Jesús, Madrid amartinez.hnjs@salud.madrid.org
Angela Ferrer Barba H. Univ, A Coruña Angela.Ferrer.Barba@sergas.es
César Pérez-Caballero Macarrón H. Ramón y Cajal, Madrid cesarperezcaballero@yahoo.es
Cinta Téllez González H. Virgen de la Arrixaca, Murcia cintelle@hotmail.com
Corsino Rey Galán H. Central de Asturias, Oviedo corsino.rey@gmail.com
Daniel Palanca Arias H. Miguel Servet, Zaragoza danielpalanca@hotmail.com
Gema Guillén H. Montepríncipe, Madrid gemguil@gmail.com
Irene Ortiz Valentin C. H. Universitario de Toledo, Toledo iov66@hotmail.com
Jesús López-Herce Cid H. Gregorio Marañón, Madrid pielvi@hotmail.com
Jon Igartua Laraudogoitia H. Donostia, San Sebastián JON.IGARTUALARAUDOGOITIA@osakidetza.net
José Camacho Alonso H. Carlos Haya, Málaga j.camachoalonso@gmail.com
Juan Ignácio Sánchez Díaz H. 12 de Octubre, Madrid jsanchezd.hdoc@salud.madrid.org
Juan Pablo García Iñíguez H. Miguel Servet, Zaragoza dr_jpablo@hotmail.com
Lluisa Hernández Platero H. San Juan de Dios, Barcelona lhernandez@hsjdbcn.org
Lorena Bermúdez H. Clinico  Valladolid, Valladolid bermudezlorena@hotmail.com
Mª Isabel Iglesias Bouza H. Niño Jesús, Madrid mabigl@yahoo.es
Mª José Santiago Lozano H. Gregorio Marañón, Madrid macosantiago77@yahoo.es
Manuel Nieto Faza H. de Cruces, Bilbao mnietofaza@gmail.com
María Azpilicueta Idarreta H Reina Sofia, Córdoba maryazpi@hotmail.com
María Miñambres H. Clinico  Valladolid, Valladolid Mariamiro@gmail.com
María Teresa Rives Ferreiro CH, Pamplona maiterives@hotmail.com 
Paloma Dorao H. La Paz, Madrid pdorao@terra.es
Paula Madurga Revilla H. Miguel Servet, Zaragoza paumare@hotmail.com
Paula Santos Herráiz C. H. Universitario de Toledo, Toledo pau@isobox.es
Sara Trabazo Rodríguez H. Clínico Universitario de Santiago, Santiago Compostela Sara.Trabazo.Rodriguez@sergas.es
Silvia Belda Hofheinz Hospital 12 de Octubre, Madrid sbelda.hdoc@salud.madrid.org
Sonia Brió Sanagustin H. U. Sant Pau, Barcelona SBrio@santpau.cat
Yolanda Peña López H. Vall d´Hebron, Barcelona yolanhcp@yahoo.es

Documentos

Noticias relacionadas

Nothing found

BACK

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar tu navegación. Si continuas navegando, aceptas la utilización de las cookies de este sitio web. Para más información, puedes consultar nuestra Política de Privacidad y Tratamiento de Datos y Política de Cookies Aviso Legal

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar